Интересные факты о рюкзаке читайте на сайте LookLike

Интересные факты о рюкзаке

  Городской рюкзак – один из самых популярных повседневных видов рюкзаков в современном мире. Легкий, практичный, удобный и красивый, он на сто процентов справляется со своей миссией – полностью вмещает все необходимые вещи, освобождая руки, и также выполняет модную функцию, делая лук своего собственника дополненным, завершенным. К тому же, вариантов моделей рюкзаков, материалов и цветов такое многообразие, что сразу даже трудно определиться с выбором. Однако мало кто знает, что такая популярность к рюкзаку пришла не сразу, а начинается еще с 1980-х годов, когда известный всему миру итальянский модельер Миучча Прада модернизировала большой спортивный рюкзак и сделала его меньшим по размеру, более лаконичным и удобным, так похожим на современные популярные рюкзаки для городских жителей. Любовь дизайнера к нестандартным и оригинальным аксессуарам положила начало огромной модной волне спроса на рюкзаки по всему миру и их дальнейшей популяризации.

  А начало возникновения этого практичного и удобного приспособления для переноски вещей, именуемого словом «рюкзак» (в переводе с немецкого «Rücksack – заплечная сумка»), положено в военные годы прошлого столетия. И к слову сказать, тогда рюкзаки были очень популярны среди солдат, поскольку делали для солдат возможным все свои вещи носить за спиной, а оружие нести на подхвате, в руках.

  В бывших странах СССР, учитывая изоляцию от модных веяний стран Запада, рюкзак начинал свое восхождение к популярности, начиная с туристического, альпинистского. Очень известными в то время стали «абалаковские» (одноименные от их разработчика Виталия Абалакова) рюкзаки для турпоходов и скалолазания. В те годы люди многое придумывали и дошивали сами, беря в основу те материалы, которые были им доступны. Это уже с распадом Советского Союза, в меру развития производства синтетических тканей, а также с учетом модных веяний стран Запада, рюкзак устремленно набирал темпов в развитии своей фактуры, материалов, формы и дизайна. И вот уже с начала XXI столетия и по сей день рюкзаки занимают одну из лидирующих позиций в продажах магазинов сумок.

  Что же касается современного прототипа городского рюкзака, команда нашего интернет - магазина сумок LookLike отобрала самые стильные и качественные в носке модели от украинского бренда Lucherino (Лучерино), которые наверняка понравятся покупателям своей формой, качеством пошива и практичностью. Мы предлагаем вам то, что любим носить и сами! В тренде этого сезона представлены городские рюкзаки в актуальном ярко-желтом, цвете пудры и лиловом исполнении.

Источник: по материалам печатных и интернет-изданий

Комментарии (0): Интересные факты о рюкзаке

Оставить отклик

Ваше имя

Ваш E-mail

Комментарий

Другие статьи
  • Женские сумки на LookLike

    Исходя из многообразия различных предложений товаров в интернете, команда онлайн магазина сумок LookLike.com.ua очень долго выбирала свой профиль для деятельности. И да, мы хотели чтобы товар, который мы предложим в ...

  • О бренде женских и мужских сумок Lucherino (Лучерино)

    Почему именно бренд Lucherino (Лучерино) интернет-магазин женских сумок LookLike выбрал для сотрудничества?...

  • Самые популярные модели сумок

    Сумочку нужно выбирать, прежде всего, для души, а потом уже смотреть на практичность, материал и другие характеристики. Ведь ничто так не поднимет настроение, как новая стильная сумочка! ...